Los 291

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.200 €

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 62 x 80 cm; 49,5 x 65,5 cm, o. R.
"Schwäbische Alb", 1964. Farbholzschnitt auf Bütten. In rotem Farbstift oben rechts signiert. Exemplar außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren. Trockenstempel: manus presse.
Fürst, 64/106.